Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post .
Текст закона опубликован на портале правовой информации. Разрешается блокировка интернет-ресурсов, которые ограничивают важную информацию на территории РФ по разным признакам или в связи с введением иностранными государствами санкций в отношении России или россиян. Блокировка может последовать за «дискриминацию в отношении материалов российских средств массовой информации».
Инициировать блокировку будет Генпрокуратура с согласовкой с МИД. Ресурсы, которые будут уличены в нарушении нового закона, попадут в список сайтов, «причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ». Закон также могут применить в отношении западных социальных сетей, к примеру Twitter, Facebook и YouTube.
Ранее Путин подписал закон, приостанавливающий в следующем году индексацию зарплат судей. В пояснительной записке сказано, что индексация предусматривается на оклады военнослужащих и приравненных к ним лиц.
Также российский лидер подписал закон, позволяющий Правительству самостоятельно решать, когда регулировать цены на продукты. На настоящий момент кабмин может установить максимальную стоимость на 90 дней при условии, что в одном или нескольких регионах они выросли в течение 30 дней на 30% и более.
Регулирование цен возможно на мясо, крупы, рыбу, хлеб, картофель, некоторые фрукты и овощи.
Подписывайтесь на наши каналы ЯНДЕКС.ДЗЕН , ПУЛЬС , GOOGLE NEWS